亚博意甲

湖北工业大学2019年“教工杯”羽毛球赛秩序册

发布时间:2019-05-08  阅读人数:

湖北工业大学2019年“教工杯”羽毛球赛

一、组委会

组委会主任:蔡光兴、李冬生

组委会副主任:周晓、代永胜、刘汉忠

组委会成员:各二级工会主席

二、裁判组

裁判长:董霞

裁判员:学生羽毛球协会成员

工作人员:乔昕 陈文宣 宋莉芳

三、教练组

陈云鹏 鹰  曾 阎风雷

朱襄宜 洁  黄彩虹 谢雪玲

四、比赛时间、地点

时间:201956日—521

地点:校本部羽毛球场馆。

五、比赛办法

(一)本次比赛设团体赛,按男双1、女双1、混双1、男双2、混双2顺序进行比赛,以每队五场三胜制记分。

(二)本次比赛分甲、乙两个组别并按两个阶段进行。上届比赛的前8名为甲级组,其他报名队为乙级组。

(三)第一阶段进行乙级组赛。

1.乙级组编排根据报名情况,以抽签方式随机确定两个小组。

2.小组循环赛结束后,每组取前2名进入下一轮交叉赛。

3.交叉赛结束后,以积分多少排出名次,前2名队晋级甲组比赛。

(四)第二阶段进行甲级组赛。

1.甲组10支参赛队以抽签方式随机产生两个小组(各5支参赛队)进行小组循环赛。

2.小组循环赛结束后,每组取前2名进入下一轮交叉赛。

3.交叉赛结束后,以积分多少排出名次,后2名队降级为乙级组。

(五)裁判由体育教师和在校学生担任,场地器材由体育学院保障,比赛用球由校工会提供。(比赛用球:亚狮龙5号球--77

六、竞赛规则

(一)参照国家最新羽毛球竞赛规则,结合我校实际情况,按照本实施方案组织比赛。

(二)比赛采用21分每球得分制,若一方先得21分为胜方。循环赛打满五场比赛,交叉赛先胜三场者获得比赛胜利(见三收)。

(三)循环赛、交叉赛均实行每场三局两胜制。

七、记分方法

(一)胜一场得2分,负一场得1分,弃权得零分。

(二)积分相等时,采用胜负局净值〔A(胜局总数)/B(负局总数)=C值〕来计算名次排序;若还相等时,采用得失分净值〔X(总得分数)/Y(总失分数)=Z值〕来计算名次排序。

八、名次及奖励办法

(一)本次比赛按甲、乙两组分别取冠、亚、季军。

(二)学校在非体育教师中组成校联队,在甲级组赛事结束后,由校联队与教练组(体育教师)进行对抗赛。

(二)团体奖数不超过参赛总数的三分之二,并给予奖励(不重复给奖,各队以最高成绩获奖)

九、比赛纪律和要求

(一)各代表队根据组委会要求,参加开幕式和闭幕式。

(二)参赛队员及其所在单位应服从裁判,尊重对手,公平竞赛。

(三)因特殊情况确需更换队员的,须提前1小时报告组委会同意。

(四)当日开赛时间为下午1750,无故迟到15分钟视为弃权。

(五)对比赛结果有疑虑,由领队向组委会提出书面申诉。

(六)比赛组委会裁定为最终裁定。

比赛具体安排以秩序册为准,其他未尽事宜,另行通知。

2019429

湖北工业大学 2019年“教工杯”羽毛球赛

参赛队员名单

1.机关一队

队:夏 练:周

男队员:宋小春 张长青 王文斌 李亚丹 王厚华 李俊杰 胡传军

女队员:陈 廖艳梅 马文红 贝学军

2.机关二队

队:韦光辉 练:王诗云

男队员:孙炳文 周利涛 侯国强 向咸宁  刘华曦 田荣继

女队员:祝丽娟 冯爱学

3.机械学院

队:王 练:黄

男队员:王 杨怀玉 陈路浔 广 王 君

女队员:邓雪莲 李冬林 游  颖 熊  芝 张  旭

4.电气学院

队:刘 练:熊

男队员:詹云峰 巩朋成 徐岸非 徐光辉 刘光军

女队员: 罗先梅 杨天华

5.材化学院

队:张高文 练:谢雪玲

男队员:罗 赵西坡 谢志雄 张运华 刘清亭  

女队员:孙凤兰 张艳华 马晓丹

6.生食学院

队:郭 练:刘滨磊

男队员:刘 周梦舟

女队员:王 钟晓凌 王崇鞠 祝红达

7.土环1

队:庄心善 练:刘富勤

男队员:陈月顺 王绪明 廖明军 梁正伟

女队员:毛 高东宁 王淑嫱

8.土环2

队:胡其志 练:熊

男队员:买买提 陶高梁 杨智勇 高 健

女队员:田 黄莉菁

9.计算机学院

队:徐 练:严 海  

男队员:刘建舟 徐承志

女队员:张文娟 雷光波 郑朝霞

10.艺术设计学院

队:汪 教练:董卫中

男队员:邓诗元 陈林星

女队员:汤伟琼 尉丹丹 李可文

11.工业设计学院

队:何保华 练:杨巧芳

男队员:邓 石元伍  熊 王海伦 程志远

女队员:邓 汪秀琼 徐贤娟

12.经管学院

队:隋海清 练:向碧华

男队员:罗 肖子拾 景思江 白孝忠 魏想明

女队员:闫秋霞 熊芙蓉 邵继红

13.外语学院

队:杨佑文 练:陈云鹏

男队员:程志辉 毛培富 黄海泉 黄万武 陈认真

女队员:张新珍 龙曼莉 陈彦君 熊素娟

14.理学院

队:王地国 练:黄楚云

男队员:王 谭保华 范金虎 韩长存 闫风雷

女队员:关向娟 童亚拉 万祥兰

15.马继联队

队:肖志玲 练:孙厚权

男队员:何苗苗 杨少飞 张豪峰 石裕东 韩  东

女队员:黄彩虹 李金玉 王秀红 贺庚英 吴迪娟

16.工程学院

队:邢廷卫 练:阮芳

男队员:许立志

女队员:顾梦霞 郑翠仙 韦媛媛 周利红 吴荣华

17.农医鉴定联队

队:文昌俊 练:

男队员:唐 周明刚 张三强 戚得众 程先华

女队员:游爱兵 曾晨曦 高业玲

18.职院图书馆研究生院联队

队: 练:

男队员:宋发佳 张小华 柳晧严 张华平 李俊辉

女队员: 袁兴玲

19.后勤工会

队:毛小桥 练:李万成  

男队员:陶正平 袁宏志 郭少强 赵汉文 秦小琳 田荣建

女队员:徐 杨华丽 雷艳芳 徐怀芹 何红艺

湖北工业大学2019年“教工杯”羽毛球赛抽签分组

乙级第一组:

农医鉴定联队 电气学院 理学院 经管学院 计算机学院

乙级第二组:

材化学院 土环2 外语学院 后勤工会 马继联队

职院图书馆研究生院联队

甲级第一组:

生食学院 艺术学院 土环1 工程学院 级队1

甲级第二组:

机关2 机械学院 工设学院 机关1 级队2

湖北工业大学2019年“教工杯”羽毛球赛乙级组日程安排

                                             

乙级队小组前2名交叉淘汰赛

2019513日下午5: 50

第一组第1------- 第二组第2 1号场地

第一组第2--------第二组第1 2号场地

两组胜队抽签进入甲组比赛

湖北工业大学2019年“教工杯”羽毛球赛甲级组日程安排

甲级队小组前2名交叉淘汰赛

2019520日下午5:50

第一组第1--------第二组第2 12号场地

第一组第2--------第二组第1 34号场地

2019521日晚6:30

冠、亚军决赛-----12号场地

(第一组第1名和第二组第2名)胜队--(第一组第2名和第二组第1名)胜队

争夺第三名赛-----34号场地

(第一组第1名和第二组第2名)负队--(第一组第2名和第二组第1名)负队

比赛完后现场颁奖

524日晚630

校联队——教练组队

 

上一条:关于开展关怀慰问疫情防控教职工工作的通知 下一条:关于举办湖北工业大学2019年“教工杯”羽毛球赛的通知

关闭

Baidu
sogou